[UCRAINICA] [A. STRAKHOV (1896-1979)]

Lot 230
Estimation :
300 - 400 EUR
Histoire du Parti communiste de l’Union soviétique par ses congrès. Congrès I-XIV. Conférence de Prague. Conférence d’avril. Sous la direction de Lépéchinsky. Kharikov, Prolétari, 1929. 16 plaquettes in-12. Magnifique couverture constructiviste par A. Strakhov. TBE. Rare. Manque à Rowel- Wye. ??????? ???(?) ? ???????: ????? I-XIV. ???????? ???????????. ?????????? ???????????/??? ???. ?.????????????. - [? 16 ??.] [???????]: ??????????, 1929. - 16 ??.: 17,5 ??. - ? ??????? ???????????? ???????? ? ????? ??????????????? ?????? ?.?.???????? (1896-1979). ? ???????????? ?????. ????? ??????? ??????????? (????????.????? ?? ????? ?? ???? ????????, ????????? ?????? ??????? ????? ???????, ?????????? ?????). «?????? ??????, ???????????? ????????? ????, ????????? ? ???????? ?????» (??.??????????). Kritchevski, Oblozhka 507
Mes ordres d'achat