KAKABADZE, David

Lot 224
Estimation :
2300 - 2500 EUR
KAKABADZE, David
[Sur le tableau constructiviste]. Paris, imp. Polyglotte N.L.Danzig, 1924. in-4° de 63 pp., 16 planches. Couverture rempliée. Tirée à 510 exemplaires. Tampons en géorgien. Légères annotations. Rousseurs. ?????????, ????? ?????????? (1889-1952). [? ?????????????? ???????. ????? 1920-23 ????.] Paris, 1924. - 63 ?., 16 ?. ??.; 25,5 ??. - 510 ???. ???. ????????? ? 438. ????? ?? ?????????? ?????. ? ??????????? ????????? ???????????? ??????? (??????? ?? ?????). ?????? ?? ????.??. ????????? ?????, ????? ????????? ?????? «471», ?????? ????.??????????
Mes ordres d'achat