[Nathan ALTMAN]

Lot 221
Estimation :
400 - 500 EUR
[Nathan ALTMAN]
Demain 1. Recueil littéraire et critique. Petrograd, Berlin, Petropolis, 1923. In-8° de 134 pp. Couverture d’après N.Altman restaurée. Traces de mouillure. Parmi les auteurs: M.Kouzmine, Anne Akhmatova. Très rare. Manque à Rowel-Wye. ?????? 1.: ???????????-??????????? ??????? ??? ???. ?. ????????, ?. ??????? ? ?. ??????????/??????? ?.?. ????????. ??.; ??????: ??????????, 1923. - 134, [8] ?.; 22 ??. ???.: ?.??????, ?.????????, ?.??????, ?.?????????, ?.???????, ?.????????, ??.??????, ?. ??????????, ?.???????, ?.????????. ???????????????? ??????? ??????? ? ????? ??????????????? ?????? ?????? ????????. ??????? ?????????????? (????????????), ???? ???.??????? ???????? ???????, ??????? ?? ????? ?? ??????? ???? ??????? ? ???????. ??????????? ?????. ??? ? MoMA
Mes ordres d'achat