[Mikhaïl MIKECHINE (1835-1896)] BOUDISRCHEV, Alexis

Lot 170
Estimation :
500 - 600 EUR
Récit du riche marchand Terentistché. Saint-Pétersbourg, imp. R.Golicke, 1892. - Infolio de 28 pp., richement illustré par M. Mikéchine, grand sculpteur russe, ami de Mihály Zichy à qui il dédia un dessin de cet ouvrage. Restauration de la couverture et de qqs pages, salissures, mouillures. [???????, ??????? ?????????? (1864-1916)] ??????? ????? ??????????: [?????????? ??????./???. ?.?. ????????] ???.: ???. ?. ??????, ????. 1892. - 28 ?.: ??.; 41,5 ??. - ???.???. ???????. ???????? -??????? ??????????. ????????? ???? ??????? ? ?????????? ????????. ??????????? ??????????? ???????: ???????, ???????????? ???????, ??????????? ????? ?? ????? (??????????? ???????), ??????????? ??????? ? ????.???., ??????? ?? ?????. ???????????? ??????????? ??????? ????????? ???????? (1835-1896), ??????????? ?????? ??????????, ?????? ?????????? ??????????? ?????? ? ????????? ? ????????? II ? ??????????. ?????????, ??? ??????? ??? ????? ?????? ? ?.?. ???? ? ??? ????? ?? ???????? ? ????? ??????? ??????? ??? ???????: «???????? ????? ?.?.????. ???? ?. 1892»
Mes ordres d'achat