KOVALEVSKI, Georges

Lot 141
Estimation :
1700 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
KOVALEVSKI, Georges
Voyage en Chine. Saint-Pétersbourg, imp. Korolev et Co, 1853. 2 parties en 1 vol. in-8°. Ouvrage orné de 4 lithographies dont deux dessinées par Ivan Tchmoutov (1817-1865). Ex-libris A.I. Ward. Carte bibliographique de Ward. ???????????, ???? ???????? (1809-1868). ??????????? ? ?????. - ?. 1-2. ???.: ???. ???????? ? ?°, 1853. - ?. 1. - [2], IV, 199 c., [2] ?. ??.: ????. ?. 2. - [4], IV, 213, [2] c., [2] ?. ??.; 21,5 ??. - ???????????? ???????? ????????? ????? ? ???.????????? ?? ???????? ?????? ? ???????. ??????? ???????? 4-? ?????????? ??????? ??????????, ??? ?? ??? ??????? ? ?????? ???? ?????? (1817-1865). ?????????? ????????? ????????? ????????. ??????????????? ?????? ???-?? ???????????? ????????????. ???????? ?????????: «A.I.Ward». ? ???. ??????? ???????????? ???????? ?????. ????????? ????? ?? ????? ?? ?????? ???. ? ?.???????????? ? ? ???????? ??? ??????? ?????????? ?????? ? ????? ??????????. ??? ????????? - ??????????? (4 ??????????). ????????. Obolianinov 1286. ?????????: ????? ????? ???? (1893-1969)
Mes ordres d'achat