GOLENISHCHEFF-KOUTOUSOFF, Arsène, comte.... - Lot 135 - Magnin Wedry

Lot 135
Estimation :
300 - 400 EUR
GOLENISHCHEFF-KOUTOUSOFF, Arsène, comte. Accalmie et orage. Saint-Pétersbourg, imp. R.Golicke, 1878. - In 8° de 169 pp., reliure de l’époque. qqs rousseurs, mais sinon très bon exemplaire de ce RARISSIME PREMIER LIVRE de poésies de ce poète russe fort apprécié avant la catastrophe de 1917. [?????? ?????] ?????????-???????, ??????? ??????????, ???? (1848-1913) ??????? ? ????. (1868-1878). ?????-?????????: ???. ?. ??????, 1878. - 169 ?.; 23 ??. - ????????? ??????????? ???????? ????? ? ???.????????? ? ??????? ?? ??????? (??????????, ???????????). ???? ??????? 1b ??????, ?????? ????????? ?????. ?????! Okhlopkov 79
Mes ordres d'achat