[Maximilien de Beauharnais, duc de LEUCHTENBERG,... - Lot 122 - Magnin Wedry

Lot 122
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 800EUR
[Maximilien de Beauharnais, duc de LEUCHTENBERG, prince Romanovsky (1817-1852)] DUMAS, Alexandre. Louis XIV et son siècle. Paris, Fellens et Dufour, 1844-1845. 2 vol. in-8°, reliure de l’époque en chagrin vert foncé, doublure et gardes de papier ivoire gaufré, tranches marbrées. Illustrations as I de Russie. ÉDITION ORIGINALE. Superbe exemplaire. [?? ?????????? ??????? ???????????? ????????????????, ???? ??????? I] ????, ????????? (1802-1870). [??????? XIV ? ??? ???: ? 2-? ??.] - ?.1-2. ?????, 1844-1845. - 2 ??.: 2 ?.?????., 59 ?.??.: ??.; 26 ??. - ?? ??.??. ? 2-? ???????????? ????????????? ?????????? ???? ???????, ? ??????? ? ??????????? ????????? ?? ????? ??????? ? ???????. ??????? ?? ????????? ????????????? ??????. ????????? ??? ?????? ??????. ?????? ???????????? ??????????? ? ?????? ? ?? ???.??????. ?? ??????? ???????? ????????? ??????? ???????????? ???????????????? ? ???????? ???? ?????? (Henri Lafond, 1894-1963), ???????????? ??????????, ????????? ???????? ?? ?????, ?????????? ?????????? ?????????? ????????????? ????. ?????? ???????. ???????????? ?????????????? ?????????. ?????????: ??????????? ???????? ???????, 3-? ?????? ??????????????? (1817-1852). ??? ??????? ?????????, ??? ????? ?? ??????? ?????? ????? ??????????, ?????? ?????????? ??????? I. ????? ?? ??? ?????????? ?????????? ???????????? ??????????, ?????? ?????????????? ????????? ?????? ???????? ?????????????? ??? ?? ?????????? ?????????, ??? ? ?? ??????? ???????????
Mes ordres d'achat