École française d’après Jean-Baptiste ISABEY

Lot 105
Estimation :
600 - 800 EUR
L’Empereur Napoléon Ier en uniforme de grenadier de la Garde Impériale Miniature ronde sur ivoire, porte une signature apocryphe «J.Isabey» en bas à droite. Cerclée de laiton ciselé, sous verre. Cadre en bois noirci. Deuxième moitié du XIXe siècle. Diamètre: 5,5 cm ??????????? ???????? ? ????????? ????-??????? ????? ??????? ?????????? ????????? ????????? I ?????????. ????.???. XIX ?. ?????????. ?????, ?????. ??????? 5,5 ??. ?????? ?????: «J.Isabey». ? ???? (??????, ???????????? ??????) ???????? 12,5 ? 12 ??. ????????? ??????????? ? ??????? ????????? ???????
Mes ordres d'achat