MEYENDORFF Théophil Theophilovitch, baron von (1886-1971)

Lot 51
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 5 500EUR
Portrait du général-major Paul Otto Rudolph von Kotzebue et Portrait de son épouse Maria Petrovna née Schabelski. Deux aquarelles et rehauts de gouache blanche. De forme ovale. 26,5 x 22,0 cm (à vue, chacune) Signées en bas à droite. Conservées dans les cadres recouverts de velours marron, décor rocaille aux angles. Vignette «Vendevoorde-Paris» au dos. ?????????, ?????? ??????????, ????? ??? (1886-1971) 1) ??????? ???????-?????? ????? ??????????? ??? ?????? (1845-1896) 2) ??????? ??? ???? ????? ???????? ??? ??????, ???????. ?????????? (1850-1924) ????????, ?????. 26,5 x 22,0 ?? (????). ??????? ?????? ?????. ? ????? ?? ???????. ?????????: ?? ???????? ?????? ? ???????
Mes ordres d'achat