VAUDONCOURT Général Guillaume de

Lot 121
Estimation :
200 - 200 EUR
Histoire des campagnes de 1814 et 1815 en France. Paris, Avril de Gastel; Ponthieu et Cie, 1826; 5 vol. in-8 cartonnages bradel papier rouge de l?époque. Édition originale, accompagnée de 4 grandes cartes gravées plusieurs fois repliées.? Joint: BARON SÉRUzIER. Mémoires militaires mis en ordre et rédigés par M. Le Mière de Corvey. Paris, vers 1894; in-12 demi-chagrin rouge de l?époque, dos à nerfs orné. Exemplaire bien relié.
Mes ordres d'achat