THOMAS A. KEMPIS

Lot 118
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
THOMAS A. KEMPIS
De imitatione Christi. Poitiers, Antoine Mesnier, vers 1600; fort vol. in-12, vélin ivoire de l?époque, restes d?attaches. Rare édition grecque-latine. La dédicace est datée de 1598 et l?avertissement de 1600 ce qui permet de dater approximativement l?édition.
Mes ordres d'achat