SÉGUR Comte Philippe de

Lot 115
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
SÉGUR Comte Philippe de
Histoire de Napoléon et de la Grande Armée en 1812. Paris, Houdaille, 1838; 2 vol. in-8 demi-veau brun, dos lisses ornés, mors légèrement frottés.? Joint du même: DE 1800 à 1812. UN AIDE DE CAMP DE NAPOLÉON. Mémoires. Paris, 1894; in-12 demi-veau blond, dos à nerfs, filets dorés. Réédition faite par le petit-fils de l?auteur.? Joint: GOURGAUD Général. Napoléon et la Grande Armée en Russie ou Examen critique de l?ouvrage de M. le comte Ph. de Ségur. Paris, 1826; in-8 demi-veau brun (Joublin).
Mes ordres d'achat