ROVIGO Anne Savary, duc de

Lot 112
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
ROVIGO Anne Savary, duc de
Mémoires? pour servir à l?histoire de l?Empereur Napoléon. Paris, Bossange; Mame et Delaunay-Vallée, 1828; 8 vol. in-8, demi-basane brune de l?époque, dos lisses ornés de motifs dorés, pièces noires, monogramme CMF en queue. Édition originale.? Quelques rares rousseurs.? Monogramme doré CMF au dos des reliures, qui sont jolies et sans défaut. « Mémoires très importants dont le retentissement fut considérable? » (Tulard).
Mes ordres d'achat