ROLLIN Charles

Lot 111
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 110EUR
ROLLIN Charles
De la manière d?enseigner et d?étudier les Belles Lettres, par rapport à l?esprit et au coeur. Paris, Vve Estienne, 1732; 4 vol. in-12, veau brun de l?époque, armes dorées sur les plats, dos à nerfs ornés, usure aux angles. RELIURES AUX ARMES DE DOMINIQUE DE LA ROCHEFOUCAULD, cardinal-archevêque de Rouen en 1770 (1713-1800).
Mes ordres d'achat