RICORD Philippe

Lot 109
Estimation :
600 - 800 EUR
RICORD Philippe
Traité complet des maladies vénériennes. Clinique iconographique de l?Hôpital des Vénériens. Paris, J. Rouvier, 1662; in-folio, demi-basane grenat de l?époque, dos lisse orné. Édition accompagnée de 66 PLANCHES HORS-TEXTE « DESSINÉES D?APRèS NATURE » LITHOGRAPHIÉES ET REHAUSSÉES à LA MAIN D?UN RÉALISME SANS CONCESSION.
Mes ordres d'achat