RETZ Jean-François de Gondi, cardinal de

Lot 108
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Oeuvres. Paris, Hachette et Cie, 1872-1887; 9 forts vol. gr. in-8, reliures jansénistes de l?époque maroquin lie de vin, dentelle intérieure et tranches dorées (Gruel). Édition savante publiée par Alphonse Feillet dans la collection des « Grands Écrivains de la France ». Un dixième volume paru en 1920 près de 50 ans après le premier manque ici, ainsi que l?album. TRèS RARE COLLECTION RELIÉE EN MAROQUIN PLEIN. Un des 150 exemplaires imprimés sur papier vélin.
Mes ordres d'achat