RELIURES AUX ARMES ou à un emblème doré.... - Lot 106 - Magnin Wedry

Lot 106
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
RELIURES AUX ARMES ou à un emblème doré. Réunion de 3 vol. in-12 en reliures anciennes. [MELON Jean-François]. Mahmoud le Gasnévide, histoire orientale. Fragment traduit de l?Arabe avec des notes. Rotterdam, J. Hoghoudt, 1729. Veau fauve aux armes de Louis Hyacinthe Boyer de Cremilles, lieutenant général en 1748 (1700-1768). [SALLENGRE Albert-Henri]. Mémoires de littérature. Tome second. Première partie. La Haye, H. du Sauzet, 1717. Veau brun, coiffes usées, dos frotté, aux armes d?Étienne de Meaux, né en 1660, président au baillage de Mâcon en 1692. [RACINE Jean]. Il Britannico, tragedia tradotta dal francese dal sig. abate Pallazzi, dedicata a sua Eccellenza la signora D. Teresa Doria Pamphyli Orsini, principessa di Valmontone? Rome, C. Puccinelli, 1817. Maroquin à long grain lavallière, dentelle dorée, chiffre et couronne, dos décollé.? Exemplaire de dédicace relié au chiffre couronné de T[eresa] D[oria] O[rsini].
Mes ordres d'achat