RAPETTI Pierre-Nicolas

Lot 105
Estimation :
80 - 100 EUR
RAPETTI Pierre-Nicolas
La défection de Marmont en 1814. Paris, Poulet-Malassis et De Broise, 1858; fort vol. in-8 demi-chagrin vert, dos à nerfs orné de motifs dorés. Bel exemplaire.? Joint: PERCY Baron P.F. Journal des campagnes du? chirurgien en chef de la Grande Armée. 1754-1825. Paris, Plon-Nourrit et Cie, 1904; in-8 demi-chagrin prune, dos à nerfs.
Mes ordres d'achat