[RAMSAY André-Michel de]

Lot 104
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
[RAMSAY André-Michel de]
Histoire du vicomte de Turenne, maréchal général des Armées du Roy. Paris, Vve Mazières & J.B. Garnier, 1735; 2 forts vol. in-4, veau brun de l?époque, dos à nerfs orné, pièces de titre manquantes au t. II, accid. à une coiffe. Édition originale. BEAU PORTRAIT DE TURENNE D?APRèS MEISSONIER ET 13 PLANCHES GRAVÉES ET REPLIÉES: cartes, plans de villes, évolutions de corps d?armées? Exemplaire apparemment en grand papier. Quelques feuillets déboîtés au tome II.
Mes ordres d'achat