PROUST Marcel

Lot 102
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
PROUST Marcel
À la recherche du temps perdu. Paris, Gallimard, 1946-1947; 15 vol. in-12, cartonnages de l?éditeur papier crème à décors polychromes (de sept types). Jolis cartonnages décorés d?après une maquette de Mario Prassinos. Il y a un décor pour chaque titre de Proust soit sept types de décor différents. Dos de quatre volumes légèrement brunis.
Mes ordres d'achat