NOLHAC Pierre de

Lot 93
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
NOLHAC Pierre de
Louis XV et Marie Leczinska. Paris, Manzi, Joyant & Cie, 1900; in-4, reliure de l?époque maroquin rouge, sur les plats large encadrement doré et armes au centre, dos à nerfs orné de motifs dorés, cadre intérieur doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Durvand). Belle et luxueuse publication illustrée de planches en noir et en couleurs. MAGNIFIQUE RELIURE à DENTELLE ET AUX ARMES DE MARIE LECzINSKA, exécutée peu après 1900 par Lucien Durvand.
Mes ordres d'achat