MONTÉMONT Albert

Lot 89
Estimation :
600 - 800 EUR
MONTÉMONT Albert
Bibliothèque universelle des voyages effectués par mer et par terre dans les diverses parties du monde depuis les premières découvertes? Paris, Armand-Aubrée, 1833-1836; 46 vol. in-8, demi-basane noire de l?époque, dos lisses ornés en long de motifs rocaille dorés. Le dernier volume contient un ample index des noms cités. Jolie collection en reliures décoratives.
Mes ordres d'achat