MAURICEAU François

Lot 85
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
MAURICEAU François
Traité des maladies des femmes grosses, et de celles qui sont nouvellement accouchées. Seconde édition, corrigée par l?auteur et augmentée de quelques figures très convenable au sujet? Paris, l?Auteur, 1675 (15 déc. 1674); in-4 demi-veau brun, dos à nerfs orné dans le style du XVIIe siècle. Frontispice avec le portrait de l?auteur et nombreuses figures dans le texte et à pleine page le tout gravé en taille-douce.? Bel exemplaire, condition rare pour ce livre.
Mes ordres d'achat