MASCLEF A

Lot 84
Estimation :
400 - 500 EUR
MASCLEF A
Atlas des plantes de France utiles, nuisibles et ornementales. Paris, Klincksieck, 1893; 3 vol. pet. in-4 demi-chagrin brun de l?époque. Les deux volumes d?atlas, montés sur onglets, contiennent 400 planches de fleurs et de plantes lithographiées en couleurs.
Mes ordres d'achat