MADELIN Louis

Lot 79
Estimation :
300 - 300 EUR
MADELIN Louis
Histoire du Consulat et de l?Empire. Paris, Hachette, 1937-1954; 16 vol. in-8, reliures jansénistes de l?époque, chagrin rouge, dos à nerfs, têtes dorées, couvertures. Le meilleur ouvrage moderne sur l?épopée impériale. Rare collection en reliures pleines.
Mes ordres d'achat