LYON. Réunion de deux ouvrages sur les hospices... - Lot 78 - Magnin Wedry

Lot 78
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
LYON. Réunion de deux ouvrages sur les hospices de la ville. LA FORME DE LA DIRECTION ET OeCONOMIE DU GRAND HOSTEL-DIEU de Nostre Dame de Pitié du Pont du Rhône? Lyon, Jullieron, 1646, in-4 vélin ivoire de l?époque, pet. mq. à un coin.? Frontispice de Spivinx. De la bibliothèque Jean Varille, de Lyon. CATALOGUE DES NOMS DE MM. LES RECTEURS ET ADMINISTRATEURS de l?Hôpital général de la Charité? Lyon, A. Delaroche, 1742; in-4 veau brun de l?époque, dos en partie décollé. Des bibliothèques Mathieu et Jean Varille.
Mes ordres d'achat