LIGER Louis

Lot 77
Estimation :
300 - 400 EUR
LIGER Louis
La nouvelle Maison rustique ou Économie générale de tous les biens de campagne. Paris, Durand neveu, 1775; 2 forts vol. in-4 veau marbré de l?époque, dos à nerfs ornés, accident aux coiffes et usure à un coin (reliures solides). Dixième édition, la dernière publiée par H. Besnier. Elle est accompagnée de NOMBREUSES PLANCHES GRAVÉES EN TAILLE DOUCE FORT JOLIES EN MêME TEMPS QUE DE GRAND INTÉRêT DOCUMENTAIRE.
Mes ordres d'achat