LEPRINCE DE BEAUMONT Mme

Lot 76
Estimation :
100 - 100 EUR
LEPRINCE DE BEAUMONT Mme
Le Magasin des Enfants. Paris, Belin-Le Prieur et Morizot, 1851; gr. in-8, cartonnage percaline bleue de l?éditeur, motifs dorés et à froid sur les plats et le dos, tranches dorées. Frontispice et nombreuses vignettes dans le texte gravés sur bois et 10 LITHOGRAPHIES HORS-TEXTE TIRÉES EN DEUX TONS de Gavarni, Mouilleron, E. Wattier, Th. Guérin. Les plaques dorées des deux plats (différentes) sont signées Haaraus et Lenègre rel.
Mes ordres d'achat