LA FONTAINE Jean de

Lot 72
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
LA FONTAINE Jean de
Fables. Paris, L. Hachette et Cie, 1868; fort vol. in-folio demi-chagrin rouge. Édition entièrement illustrée par Gustabe Doré de 248 vignettes dans le texte et de 84 compositions à pleine page, le tout gravé sur bois.
Mes ordres d'achat