[LA CAILLE Nicolas-Louis de]

Lot 69
Estimation :
200 - 200 EUR
[LA CAILLE Nicolas-Louis de]
Leçons élémentaires d?astronomie géométrique et physique. Paris, les frères Guérin, 1746; in-8 veau marbré de l?époque, dos à nerfs orné. Édition originale, accompagnée de 9 PLANCHES GRAVÉES SUR CUIVRE ET REPLIÉES.
Mes ordres d'achat