JOUY Victor Étienne de

Lot 68
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
JOUY Victor Étienne de
L?Hermite en Italie ou Observations sur les moeurs et usages des Italiens au commencement du XIXe siècle. Paris, Pillet aîné, 1824; 4 vol. in-8, demi-basane verte de l?époque, dos lisses ornés. Édition ornée de vignettes gravées sur bois dans le texte, de frontispices et de cartes accompagnées de vues gravées sur métal et repliées.
Mes ordres d'achat