JALLABERT J

Lot 67
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
JALLABERT J
Expériences sur l?électricité, avec quelques conjectures sur la cause de ses effets. Genève, Barillot & fils, 1748; in-8, veau fauve de l?époque, dos à nerfs, une coiffe élimée. Édition originale, accompagnée d?un tableau imprimé replié et de 3 PLANCHES GRAVÉES EN TAILLE-DOUCE ET REPLIÉES
Mes ordres d'achat