HOBOUSE Benjamin

Lot 65
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
HOBOUSE Benjamin
Histoire des Cent Jours ou Dernier règne de l?Empereur Napoléon? Paris, Domère, 1819; in-8 basane racinée de l?époque, dos lisse orné, pièce rouge. L?éditeur de cette traduction de l?anglais a encouru une condamnation de la Cour d?Assises le 25 oct. 1819. L?auteur séjournait à Paris pendant les Cent Jours.
Mes ordres d'achat