HIPPOCRATE

Lot 64
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
HIPPOCRATE
Traités d?Hippocrate du régime dans les maladies aiguës; des avis, des eaux et des dieux. Paris, J.M. Eberhart, 1818; in-12, reliure de l?époque maroquin à long grain rouge, dentelle sur les plats, dos lisse orné de motifs dorés, dentelle intérieure et tranches dorées. Édition grecque-latine publiée par François-Christophe de Mercy, dédiée au roi Louis XVIII.? JOLIE RELIURE TRANSITION.
Mes ordres d'achat