HISTOIRE SACRÉE DE LA PROVIDENCE ET DE LA... - Lot 63 - Magnin Wedry

Lot 63
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
HISTOIRE SACRÉE DE LA PROVIDENCE ET DE LA CONDUITE DE DIEU SUR LES HOMMES? par [Jean-Louis] Demarne, graveur ordinaire de Sa Majesté. Paris, l?auteur, 1728; 2 vol. (sur 3) gr. in-4, veau granité de l?époque, dos à nerfs ornés (défraîchis). Suite de 328 PLANCHES GRAVÉES EN TAILLE-DOUCE PAR JEAN-LOUIS DEMARNE, inspirées par des épisodes de l?Ancien Testament. Sans le tome III.? Vendu tel.
Mes ordres d'achat