HEISTER Laurent

Lot 61
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
HEISTER Laurent
Institutions de chirurgie où l?on traite dans un ordre clair et nouveau de tout ce qui a rapport à cet art. Paris, P. Fr. Didot jeune, 1771; 2 vol. in-4 veau brun de l?époque, petites épidermures sur les plats, dos à nerfs ornés. La plus belle édition de la chirurgie d?Heister. Elle est accompagnée de 40 GRANDES PLANCHES TRèS SPECTACULAIRES GRAVÉES SUR CUIVRE ET REPLIÉES. Un troisième volume, dû au traducteur M. Paul paru, plus tard sans illustration, manque à presque tous les exemplaires.
Mes ordres d'achat