HALEVY LUDOVIC

Lot 60
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
HALEVY LUDOVIC
Oeuvres diverses. Paris, Calmann-Lévy, 1872-1889; ens. 6 ouvrages en 6 vol. in-12 (sauf un in-8), demi-maroquin vert de l?époque, dos à nerfs ornés en queue d?un chiffre doré MW couronné. Monsieur et Madame Cardinal. 1872. Vignette d?Edm. Morin. E.o.? Les petites Cardinal. 1880. Criquette. Calmann-Lévy, 1883. E.o.? Deux mariages. 1883. E.o.? Princesse. 1887.? Notes et souvenirs. 1871-1872, 1889. Jolies reliures portant en pied le monogramme MW sommé d?un tortil de baron.
Mes ordres d'achat