GUÉRIN Félix Édouard

Lot 58
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
GUÉRIN Félix Édouard
Dictionnaire pittoresque d?histoire naturelle et des phénomènes de la Nature. Paris, 1833-1839; 9 forts vol. in-4 demibasane brune de l?époque, dos lisses ornés en long, accid. à deux coiffes. Bel ouvrage accompagné de PLUSIEURS CENTAINES DE PLANCHES GRAVÉES SUR MÉTAL, EXTRêMEMENT DÉCORATIVES ET ICI BRILLAMMENT COLORIÉES: mammifères, oiseaux, insectes, fleurs et plantes y compris exotiques, phénomènes de la nature?
Mes ordres d'achat