GALIBERT Léon

Lot 56
Estimation :
300 - 300 EUR
GALIBERT Léon
Histoire de la République de Venise. Paris, Furne et Cie, 1847; pet. in-4 demi-chagrin violet de l?époque, dos ? un peu passé ? à nerfs orné de filets dorés et de caissons à froid. Beau livre illustré de vignettes gravées sur bois de planches hors-texte gravées sur métal de monuments et de scènes extérieures et d?UNE BELLE ET GRANDE VUE DE VENISE à VOL D?OISEAU GRAVÉE SUR MÉTAL ET à DOUBLE PAGE.? Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat