FOUCHÉ Joseph, duc d?Otrante

Lot 53
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
FOUCHÉ Joseph, duc d?Otrante
Mémoires. Paris, Le Rouge, 1824; 2 vol. in-8, basane marbrée de l?époque, dos lisses ornés, pièces vertes, armoiries discernables. Édition originale.? Portrait gravé. Le décor des dos légérement décoré permet de discerner encore un blason couronné écartelé (1 et 4, croix; 2 et 3, fascé).
Mes ordres d'achat