FOUCHARD Pierre

Lot 52
Estimation :
500 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
FOUCHARD Pierre
Le chirurgien dentiste ou Traité des dents, où l?on enseigne les moyens de les entretenir propres & saines, de les embellir, d?en réparer la perte & de remédier à leurs maladies. Paris, Pierre-Jean Mariette, 1746; 2 vol. in-12 veau marbré de l?époque, dos à nerfs ornés, pet. manque à un plat. Deuxième édition « considérablement augmentée ». PORTRAIT DE L?AUTEUR ET 42 PLANCHES HORS-TEXTE GRAVÉS EN TAILLE-DOUCE.
Mes ordres d'achat