Bureau cylindre. Secrétaire à cylindre en... - Lot 299 - Magnin Wedry

Lot 299
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Bureau cylindre. Secrétaire à cylindre en bois de violette, bois fruitier et bois teinté, la ceinture ouvrant à deux tiroirs, le cylindre découvrant huit tiroirs et une tablette coulissante; reposant sur des pieds en gaine. Fin du XVIIIe siècle (petits accidents et manques). Hauteur: 114 cm - Largeur: 129 cm Profondeur: 62,5 cm
Mes ordres d'achat