Importante armure de chevalier de style du... - Lot 297 - Magnin Wedry

Lot 297
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Importante armure de chevalier de style du XVIe siècle en fer, à décor de rinceaux et d'animaux sur le plastron. Le chevalier tient une épée. Elle repose sur un socle en acajou sculpté à décor d'enroulements. Fin du XIXe siècle. Taille réelle.
Mes ordres d'achat