Cartel en bois peint à décor peint de fleurs... - Lot 293 - Magnin Wedry

Lot 293
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 850EUR
Cartel en bois peint à décor peint de fleurs sur fond rouge, à décor ajouré de rocailles, agrafes, feuillages, oiseau et tonnelle stylisée. Le cadran signé de Bouchet à Paris, probablement pour Daniel Bouchet, horloger reçu maître en 1748. Époque Louis XV (petits accidents). Hauteur: 105 cm - Largeur: 44 cm Profondeur: 22 cm
Mes ordres d'achat