Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 283
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Meuble vitrine éclairante à trois faces vitrées à bâti en noyer mouluré. Elle ouvre à une porte sur un intérieur aménagé d'étagères en verre et présente au fond une belle composition à décor de clématites en marqueterie de bois précieux. La vitrine repose sur un socle cubique (accidents au placage). Signature marquetée. Hauteur: 171,5 cm - Largeur: 61 cm - Profondeur: 33,5 cm
Mes ordres d'achat