Jules LELEU (1883-1961)

Lot 281
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 4 900EUR
Jules LELEU (1883-1961)
Table de salle à manger en placage de palissandre à plateau rectangulaire entièrement laqué chamois irisé (sans allonges). Piétement d'angle en U sur entretoise plate et patin à corps rectangulaire bordé d'un jonc en métal chromé. Signée dans un cartouche circulaire en ivoire et datée 1936. Hauteur: 73 cm - Largeur: 105 cm - Longueur: 205 cm
Mes ordres d'achat