Deux statuettes de bouddha debout en ivoire... - Lot 219 - Magnin Wedry

Lot 219
Estimation :
300 - 400 EUR
Deux statuettes de bouddha debout en ivoire à patine jaune (petits manques). Ceylan, début du XXe siècle. Hauteur: 11 cm Spécimen conforme aux règles CE 338-97 du 09/12/1996 art 2-W antérieur au 01/06/1947. Pour une sortie de l'UE, un CITES de réexport sera nécessaire, celui-ci sera à la charge du futur acquéreur
Mes ordres d'achat