Collier composé de cinq rangs de perles (probablement... - Lot 149 - Magnin Wedry

Lot 149
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Collier composé de cinq rangs de perles (probablement fines, non certifiées) enfilées sur fil légèrement en chute, chaque rang se termine de diamants brillantés de taille ancienne, fermoir rectangulaire à cliquet en or jaune (14K 585 ?) serti sur le dessus dans un motif étoilé d'une demi-perle. L'envers du fermoir gravé SONIA. Longueur: 33,50 cm - Poids brut: 19,80 g
Mes ordres d'achat