Edmond MOIRIGNOT (1913-2002)

Lot 73
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Edmond MOIRIGNOT (1913-2002)
L'homme à la guitare Bronze à patine bleutée, signé sur la terrasse et numéroté EA I/IV, cachet du fondeur Fonderie de la Plaine. Hauteur: 19 cm Bibliographie: Claude Jeancolas, Moirignot, catalogue raisonné, Paris, FVW, 2010, n°199.
Mes ordres d'achat