Edmond MOIRIGNOT (1913-2002)

Lot 71
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Edmond MOIRIGNOT (1913-2002)
L'Arbre de vie Bronze à patine noir bleuté, signé sur la terrasse et numéroté 7/8 Fondeur Godard. Hauteur: 41,5 cm Bibliographie: Claude Jeancolas, Moirignot, aimer, créer, rêver, Paris, FVW. Claude Jeancolas, Moirignot, catalogue raisonné, Paris, FVW, 2010, n°188 p.77. Expositions: Jansen, rue Royale, 1987. Salon d'automne 1990. Rétrospective, Orangerie du Sénat, 2006. Musée Rimbaud, Charleville-Mézières, 2006. Mairie du VIe, Paris, 2010.
Mes ordres d'achat